
Lugares para quedarte cerca de Parco Martiri della Libertà Iracheni Vittime del Terrorismo
Reserva alquileres vacacionales únicos, alojamientos y mucho más en Airbnb
Alquileres vacacionales con las mejores valoraciones cerca de Parco Martiri della Libertà Iracheni Vittime del Terrorismo
Los huéspedes están de acuerdo: estas estadías están muy valoradas por su ubicación, limpieza y otros aspectos.

Home Design Milan - Porta Venezia - distrito de la moda
En el área de Moda y Diseño en el centro de Milán, a pocos pasos del famoso BAR BASSO, un lugar de encuentro para diseñadores y estilistas, Encontrarás mi departamento, que está completamente renovado, con pisos de parquet en todas partes, y que consta de una sala de estar, un dormitorio, un baño y dos maravillosos balcones de estilo Art Nouveau. Cerca de la parada de metro Lima y Loreto y del transporte público de superficie. Este lugar es un espacio seguro e inclusivo. Los huéspedes de todas las orientaciones sexuales e identidades de género son bienvenidos 🏳️🌈😊
SkylineMilan_com
Disfrute del espíritu milanés en un increíble penthouse con líneas contemporáneas y materiales finos, equipado con aire acondicionado, SALA DE VAPOR y una enorme terraza con vistas al horizonte de Milán 360. El ático tiene una sala de estar, una cocina, 2 suites dobles cada una con baño en suite y camas tamaño king, así como 2 camas individuales plegables en la sala de estar y un tercer baño. En la terraza hay bañera de hidromasaje, disponible del 4/1 al 31/10, bajo petición (al menos 24 horas antes del check-in) con costo adicional, garaje de pago.

Lámparas de araña en un apartamento de Milán
¿Alguna vez has soñado con alojarte en el corazón de Milán, rodeado de luces doradas? Ubicado en un edificio histórico de 1929, cerca de Corso Buenos Aires, para todos los amantes de la decoración y los muebles vintage y antiguos, está el apartamento Chandelier. Paz, comodidad, limpieza y seguridad es lo que nos gusta encontrar en cada viaje que hacemos, por eso decidimos convertir este apartamento, renovado primero para nosotros, en un bnb. Usar camas tamaño king de primera calidad en nuestro apartamento es algo de lo que nunca nos arrepentimos.

Loft luminoso y de diseño en Milán - Aire acondicionado - Wi-Fi
Un loft elegante y luminoso ideal para viajeros, profesionales/trabajadores remotos y huéspedes de ocio por igual. 60 metros cuadrados con vigas a la vista y terraza privada. Wi-Fi muy rápido de fibra de 1 Gbps, escritorio grande, espacio de trabajo cómodo, aire acondicionado y comodidades modernas. Situado en una zona moderna y cosmopolita, llena de arquitectura Art Nouveau, cafés independientes, bares de diseño y restaurantes internacionales. A pocos minutos a pie de Corso Buenos Aires, una de las calles comerciales más largas de Europa.

«Casa del árbol». Elegante loft en el corazón de Milán
Loft moderno de 43 m² y 4 m de altura, recién reformado. Planta baja, interior, tranquilo y cuidado en cada detalle. Se encuentra en la zona de Porta Venezia, una de las más animadas de Milán, repleta de bares y restaurantes, a pocos pasos del Duomo y del corazón de la zona comercial. Zona muy bien comunicada por transportes. La casa tiene un moderno altillo de hierro y vidrio, con una cama de matrimonio. La sala de estar tiene una gran cocina abierta y una cómoda sala de estar con sofá. El baño es grande y de diseño, con una amplia ducha.

Invernadero - por Atelier Costanza
Relájese en un departamento con un ambiente contemporáneo y un estilo único, rodeado de plantas y del verde esmeralda de los azulejos marroquíes. Diseñado por Ilse Crawford Studio en Londres y cuidadosamente mantenido por su propietaria, Costanza. (Código de identificación regional: 015146-CNI-00012). Explore la zona de Porta Venezia y sus calles, llenas de tiendas, clubes, bares y restaurantes día y noche. Descubra las trattorias gourmet y los sabores tradicionales de Milán, y visite hermosos lugares de interés histórico como

Loft de diseño junto a la estación central [Porta Venezia]
Vive Milán en un espacio de diseño en Porta Venezia, a 10 minutos de la Estación Central y del Duomo: imagina despertarte en un moderno loft en el centro de la ciudad, cerca de cafés históricos, restaurantes tradicionales y boutiques de alta costura a pocos pasos. Un refugio silencioso en un edificio histórico que te espera para una estadía inolvidable. Ideal para quienes buscan comodidad y estilo en una ubicación estratégica para vivir la ciudad como un verdadero milanés. ¡Disfruta de Milán como nunca la has vivido!

Apartamento en Porta Venezia Suites
Le damos la bienvenida a un elegante departamento de lujo en Porta Venezia, en el corazón de Milán, en Via Alessandro Tadino 4, a pocos pasos del metro. Recientemente renovado, combina un diseño contemporáneo, comodidad y el auténtico estilo milanés. Las habitaciones, luminosas y elegantes, son ideales para estancias de negocios o de placer. Una ubicación perfecta para disfrutar de la ciudad, con el Duomo, Brera y restaurantes, boutiques y locales de vida nocturna a poca distancia a pie.

Lujo nivel 11 • 110 m² • Piscina • Gimnasio y aparcamiento
Bienvenido a "Torre Milano", el rascacielos más moderno y renombrado de Milán...Ubicado en el 11º piso, este apartamento de prestigio ofrece una terraza con vistas impresionantes de toda la ciudad, abarcando los rascacielos, el icónico Estadio San Siro y el Duomo. Disfruta de servicios exclusivos: piscina olímpica, gimnasio TechnoGym, Sky Terrace, espacio de coworking, áreas para fiestas, juegos y jardín para niños, con conserje 24/7. Es una fusión perfecta de lujo, comodidad y estilo

Loft Porta Venezia - En el corazón de la ciudad
Un bonito apartamento en el corazón de Milán, tranquilo, cómodo y cómodo. Está equipado con todas las comodidades necesarias para tu estancia, que incluye wifi de alta velocidad, Netflix y Amazon Prime Video. Ubicada en Porta Venezia, una de las arterias principales de la ciudad con cualquier tipo de servicio a tu disposición. Habla inglés. Para obtener más información, ponte en contacto con nosotros.

Casa Angelo: departamento de diseño luminoso cerca del Duomo
🌿 Su refugio tranquilo y de diseño en el corazón de Milán Hospédese en un departamento elegante y soleado en Porta Venezia, uno de los barrios más dinámicos y céntricos de Milán, a solo 3 paradas de metro del Duomo. Este no es solo un lugar para dormir: es un espacio diseñado para que se sienta bien, se relaje y disfrute de la ciudad como un habitante más.

Eustachi al 20
Refinado apartamento amueblado por un arquitecto, ideal para una estancia elegante en Milán. El alojamiento Elegante alojamiento en un entorno señorial, decorado con gusto, combinando elementos clásicos y modernos. Especial atención a los detalles y situado en una zona tranquila a pocos pasos del centro. Ideal para una estancia relajante y con clase.
Comodidades populares en alquileres vacacionales cerca de Parco Martiri della Libertà Iracheni Vittime del Terrorismo
Otros lugares de interés cerca de Parco Martiri della Libertà Iracheni Vittime del Terrorismo
Catedral de Milán
Recomendado por 2,783 personas locales
Milano Centrale
Recomendado por 486 personas locales
Castillo Sforzesco
Recomendado por 1,949 personas locales
Porta Venezia
Recomendado por 293 personas locales
Universidad Bocconi
Recomendado por 281 personas locales
Pinacoteca de Brera
Recomendado por 1,288 personas locales
Condominios vacacionales con wifi

Bricks & Beams Studio en la zona clave de Milán

Elegante alojamiento con terraza privada en Porta Venezia

The Green Nest - 2 minutos a pie de la estación central

[Promoción -50 %] DolceVita | Terraza • Estación Central de Ferrocarriles

Un apartamento ecléctico de estilo vintage con un toque bohemio

Apartamento lujoso y panorámico en el corazón de Milán

NoLo26Suite | Duomo a 10 min en metro | MM1

Casa dei Bohémiens | Apartamento en Brera con terraza
Casas vacacionales para familias

Nuevo apartamento elegante en el centro de Milán

Casera Gottardo

Increíble y tranquilo apartamento cerca del Duomo

Ático en la estación central

Bonito apartamento en villa cerca de Milán

pequeña casa en el patio

Porta Venezia | Diseño, Luci y Vasca

Loft de lujo en Porta Romana
Apartamentos vacacionales con aire acondicionado

Milán desde arriba • Elegante ático a 13 minutos del Duomo

The Green Spot - [Metro M1] - 10 min del Duomo

Elegante oasis de Milán: Porta Venezia, a pie del Duomo

1 min a Central St. [Navigli-Duomo-Brera] 2 baños

Elegant 2suites apartment Porta Venezia metro stop

Apartamento moderno en el centro de Milán

Milán City Chic - Porta Venezia

[Porta Venezia] bonito apartamento con wifi A/C
Otros alquileres vacacionales excelentes cerca de Parco Martiri della Libertà Iracheni Vittime del Terrorismo

Apartamento relajante en el distrito central de Porta Venezia

Luxury37 - Apartamento moderno de 2 dormitorios - Porta Venezia

Via Sirtori 16

Apartamento de lujo de 2 dormitorios junto a la parada de metro P.Venezia

Urban Jungle 8: Risorgimento

Elegancia y diseño en la histórica Via Liberty

Apartamento loft contemporáneo

Diseño de lujo y apartamento silencioso • Porta Venezia
Destinaciones para explorar
- Lago de Como
- Lago Iseo
- Lago de Orta
- Milano Centrale
- Catedral de Milán
- Milano Centrale
- Estadio San Siro
- Milán Porta Romana
- Duomo (Metro de Milán)
- Ippodromo La Maura
- Porta Garibaldi
- Villa del Balbianello
- Universidad Bocconi
- Lago Varese
- Leolandia
- Fiera Milano
- Autódromo Nacional de Monza
- Porta Venezia
- Piani di Bobbio
- Lago di Lecco
- Estación de tren de Cadorna, Milán
- Fabrique
- Sacro Monte di Varese
- Galería Vittorio Emanuele II





