
Alojamientos vacacionales para familias en Bois de Boulogne
Busca y reserva alojamientos únicos para familias en Airbnb
Alojamientos vacacionales para familias mejor valorados cerca de Bois de Boulogne
Los huéspedes están de acuerdo: estas estadías están muy valoradas por su ubicación, limpieza y otros aspectos.

Ático - Torre Eiffel - Aire acondicionado - Terrazas - Barbacoa
➤ Despiértate con las impresionantes vistas de la Torre Eiffel desde nuestras terrazas de ático en la planta superior, en este espacioso y moderno apartamento en el elegante distrito 16 de París. A ★ solo unos pasos de 2 estaciones de metro, disfrutarás de un fácil acceso a las principales atracciones, mientras te alojas cerca de panaderías y cafeterías locales. ★ Una amplia cocina y comedor, un salón doble muy cómodo y unas vistas increíbles de todo París y sus monumentos. Experiencia verdaderamente parisina, ya sea romance, una escapada familiar o tu primer viaje a París»

Magnífico apartamento - Boulogne Nord / Rolland Garros
Bienvenido a mi encantador apartamento de 2 habitaciones de 45m² en Boulogne-Nord. Te ofrece: - Un gran salón con vistas panorámicas - Una habitación cómoda - Una cocina equipada con un bar - Un cuarto de baño agradable Idealmente situado en el corazón de Boulogne, a pocos pasos del mercado Escudier, Roland-Garros y el Parque de los Príncipes. Ya sea que esté en un viaje de negocios o en una estancia turística, este remanso de paz está listo para darle la bienvenida. A solo 3 minutos a pie de la línea 10 de metro - Boulogne Jean-Jaurès.

DREAM VIEW of PARIS 10min center 135m2 & Terrace
Warm, very bright 135m2 big apartment with terrace and breathtaking panoramic view over Paris on the 26 floors of a prestigious residence on the banks of the Seine, 10 minutes from the Champs Elysees and at the gateway to the La Defense business district. Residential area close to all shops. I do not accept any form of party! I offer an optional "ROMANCE PACKAGE" who comes with petals of roses, candles placed on a heart shape on the bed and a good bottle of champagne to SURPRISE your love one!

Parenthèse exotique proche de Paris (Vanves)
Offrez-vous une parenthèse exotique aux portes de Paris. Ce cocon au style balinais de 25 m² bien agencé avec jacuzzi et douche ciel de pluie, vous plonge dans une ambiance zen et dépaysante. Parfait pour une escapade parisienne avec une expérience atypique en plus, ce lieu vous offrira un vrai moment de détente. Cheminée décorative, baignoire balnéo avec musique intégrée, espace chaleureux… tout est pensé pour vous faire voyager. Situé à Vanves, au calme, sur cour intérieure.

Elegante | Ascensor | Roland Garros | París 16
Elegante departamento de 2 dormitorios ubicado en el codiciado distrito 16 de París, ideal para una estancia tranquila y cómoda. ¡El departamento es amplio y muy luminoso! Cuenta con un dormitorio principal con cama king, un segundo dormitorio con cama individual y una cuna disponible a pedido. Ideal para familias o viajeros que buscan paz y tranquilidad, en un barrio residencial seguro y elegante que está perfectamente comunicado con el centro de París.

My Maison Invalides - 1-BR Deluxe Apt Garden View
Overlooking our stunning inner courtyard and the charming neighboring church, your pied-à-terre offers open views, incredible natural light, and absolute tranquility—right in the heart of Paris. Each apartment includes a living room with a sofa bed, a dining area with a round table, a beautiful bedroom featuring a luxury hotel–quality bed, a fully equipped open kitchen with a dishwasher and washer-dryer, a shower room, and a separate toilet.

Trocadéro – Torre Eiffel - 50 metros cuadrados
Piso en la 5ª planta con elevator de un edificio antiguo muy atractivo con conserje en la Rue Herran, una calle privada y muy segura que es popular entre muchas celebridades (Sophie Marceau vive en la calle). Se puede aparcar en la calle privada. El luminoso piso de 50m2 consta de un amplio salón, una cocina equipada abierta al salón con barra americana, un dormitorio de buen tamaño, un cuarto de ducha a la italiana y un aseo separado.

Apartamento de Lujo para Dos / Vista Torre Eiffel
🏡 Vistas de la Torre Eiffel y confort en el corazón de París Descubra un apartamento perfectamente ubicado para explorar París, con impresionantes vistas de la Torre Eiffel y los tejados parisinos. Disfrute de un encantador balcón para su café matutino o un aperitivo, a solo unos pasos de los Campos Elíseos, la avenida Montaigne y los principales museos. Ubicado en un barrio residencial tranquilo y elegante, con tiendas abiertas 7/7.

Luxueuse Suite - Tour Eiffel (Flandrin/Muette)-AC
🏠✨ Séjournez dans un appartement d’exception au cœur d’un immeuble haussmannien mythique du 16e, où vécut Édith Piaf. Conçu pour 4 personnes, il marie charme parisien et luxe moderne : salon raffiné, chambre élégante aux finitions marbre et noyer, cuisine équipée, climatisation et confort absolu. Proche du Trocadéro et de la Tour Eiffel, cet écrin unique vous plonge dans l’histoire et l’élégance de Paris pour un séjour inoubliable.

Adresse Prestigieuse: Appartement Luxueux Marais
Experience an authentic Parisian stay in our elegantly designed 3-room apartment by a renowned architect. Combining historic charm and modern comfort, this suite is a haven of peace amidst the hustle and bustle of Paris. Just steps away, explore designer boutiques and iconic sites. Relax in a refined space, perfect for those who love culture and style. Book your dream stay now! #ParisChic #MaraisMagic"

Casa privada muy rara
Déjese seducir por este pabellón exclusivo, completamente rediseñado por un arquitecto de renombre. Cada elemento ha sido cuidadosamente seleccionado, con materiales excepcionales que confieren al lugar un refinamiento único. Perfecto para una escapada romántica o un descanso en solitario, este remanso de paz promete una experiencia extraordinaria. Regálese este momento excepcional: ¡reserve hoy mismo!

Elegant • Beaune 4 • Saint-Germain
Installez-vous dans un appartement contemporain de 40 m² où les matériaux nobles, le mobilier sur mesure et le charme parisien se rencontrent. Situé au quatrième étage avec ascenseur, il constitue un pied-à-terre élégant pour explorer la rive gauche. À quelques minutes à pied du musée d'Orsay, du Louvre et des quais de Seine, la localisation est parfaite pour découvrir Paris à pied.
Comodidades populares en alojamientos vacacionales para familias cerca de Bois de Boulogne
Alojamientos vacacionales con jacuzzi para familias

Loft romántico y jacuzzi en los Campos Elíseos

Opera - Lujoso 50 m² - Con servicios

Precioso apartamento con jacuzzi.

CaBiN iN ThE RoOf Montmartre View♥

Eiffel Suite & Spa - Apartamento de lujo

Excepcional piso barco-jacuzzi climatizado + sauna

Vista excepcional | Loft único en Montmartre

Lujo a 10 minutos de París - Feifei's Home & Spa
Alojamientos vacacionales para familias que admiten mascotas

Hermoso estudio y patio: se mantiene fresco en verano

Estancias parisinas / Suite Louvre con aire acondicionado / 5*

Departamento romántico con aire acondicionado, 90 m², 2 dormitorios/2 baños/6 personas, cerca de Notre-Dame

Vista romántica al jardín cerca de los Campos Elíseos

Apartamento de arquitecto, centro de París

Lujo en medio de París

258 Flandrin - Magnífico departamento en París

Acogedor apartamento nuevo - París 16
Alojamientos vacacionales con piscina para familias

Casa con piscina

Suite Luxe con jacuzzi y sala de cine – a 10 minutos de París

El nido secreto del valle de Chevreuse

Piscina en Père Lachaise

2 habitaciones Terraza, servicio de habitaciones, A/C - Maison Lavaud

Villa Parisiata Piscine, Sauna, Fitness y Jardin

Casa flotante de lujo en el Sena con aire acondicionado y terraza de 200 m² en París

Loft de diseñador de 4 dormitorios con piscina privada y selva
Alojamientos vacacionales con wifi para familias

Estudio grande con vistas a la Torre Eiffel

Balcón con vista a la Torre Eiffel: departamento renovado con aire acondicionado

Elegante estudio con balcón - 2P - Trocadéro/Passy

Impresionante apartamento parisino 1BR cerca de la Torre Eiffel

Piso moderno recién amueblado

Elegante apartamento en calle peatonal.

Apartamento Elegante a dos pasos de los Campos Elíseos

Apartamento de 64 m² tranquilo
Datos básicos sobre alojamientos vacacionales para familias cerca de Bois de Boulogne

Total de alquileres vacacionales
Descubre 880 alquileres vacacionales en Bois de Boulogne

Precios por noche desde
El precio de los alojamientos de alquiler vacacional en Bois de Boulogne parte de $64,006 COP por noche (impuestos y tarifas no incluidos)

Reseñas de huéspedes verificadas
Más de 12,380 reseñas verificadas para ayudarte a elegir

Alquileres vacacionales aptos para mascotas
Encuentra 120 alojamientos que admiten mascotas

Alojamientos vacacionales con zonas de trabajo exclusivas
490 propiedades tienen una zona de trabajo exclusiva

Disponibilidad de wifi
870 alquileres vacacionales en Bois de Boulogne incluyen wifi

Comodidades populares para los huéspedes
A los huéspedes les encantan las siguientes comodidades Cocina, Wifi y Piscina en los alojamientos en Bois de Boulogne.

Valoración promedio 4.8
Los alojamientos en Bois de Boulogne tienen valoraciones excelentes: ¡un promedio de 4.8 sobre 5!
Destinaciones para explorar
- Alojamientos con jacuzzi Bois de Boulogne
- Apartamentos vacacionales Bois de Boulogne
- Alojamientos vacacionales que admiten mascotas Bois de Boulogne
- Alojamientos vacacionales con piscina Bois de Boulogne
- Condominios vacacionales Bois de Boulogne
- Casas adosadas vacacionales Bois de Boulogne
- Alojamientos con chimenea Bois de Boulogne
- Hoteles boutique Bois de Boulogne
- Alojamientos con desayuno Bois de Boulogne
- Casas vacacionales Bois de Boulogne
- Bed and breakfasts Bois de Boulogne
- Habitaciones de hotel Bois de Boulogne
- Alojamientos con acceso al lago Bois de Boulogne
- Alojamientos con cargador para vehículos eléctricos Bois de Boulogne
- Alojamientos con lavadora y secadora Bois de Boulogne
- Alojamientos con espacio para hacer ejercicio Bois de Boulogne
- Loft vacacionales Bois de Boulogne
- Alojamientos aptos para fumadores Bois de Boulogne
- Alojamientos con home theater Bois de Boulogne
- Alojamientos con patio Bois de Boulogne
- Alojamientos con asientos al aire libre Bois de Boulogne
- Alojamientos vacacionales para familias París
- Alojamientos vacacionales para familias Isla de Francia
- Alojamientos vacacionales para familias Francia
- Torre Eiffel
- Disneyland
- Marais
- Estadio de Francia
- Disneyland Park
- Paris La Defense Arena
- Parque Astérix
- Museo del Louvre
- Centro de París
- AccorHotels Arena
- Estación del Norte
- South Paris Arena (Paris Expo Porte de Versailles)
- Estación de Lyon
- Palacio Garnier
- Arco de Triunfo
- Palacio de Versalles
- Parque de los Príncipes
- Bastilla
- Gare Montparnasse
- Jardines de Luxemburgo
- Basílica del Sagrado Corazón
- North Paris Arena
- Estadio Roland Garros
- Massy-TGV





